Suche
Schnellauskunft
Fahrtauskuft
Zeit- und Datumseingabe

Verkehrsmeldungen

Von 30.01.2020 01:25 Uhr bis 21.02.2020 02:46 Uhr

Linie S81: Zusatzzüge für die Faschingsveranstaltungen

Zusatzzüge auf der Linie S81 für die Faschingsveranstaltungen „Schnurren“ und Dämmerungsumzug Hörden

 

In den Nächten

von Donnerstag, 30. Januar 2020 auf Freitag, 31. Januar 2020,

von Samstag, 01. Februar 2020 auf Sonntag, 02. Februar 2020,

von Donnerstag, 06. Februar 2020 auf Freitag, 07. Februar 2020,

von Donnerstag, 13. Februar 2020 auf Freitag, 14. Februar 2020,

von Donnerstag, 20. Februar 2020 auf Freitag, 21. Februar 2020

 

 

finden die Faschingsveranstaltungen „Schnurren“ in Hörden statt, sowie der Dämmerungsumzug Hörden. Für die Heimfahrt der Teilnehmer verkehrt in diesen Nächten jeweils ein zusätzlicher Zug von Forbach über Hörden nach Rastatt, sowie ein Zug von Rastatt über Hörden nach Forbach. Die Züge bedienen alle Unterwegshaltestellen:

 

Zusatzzug 86001 von Forbach nach Rastatt:

 

Haltestelle                            Abfahrtszeit

 

Forbach (Schwarzwald)   01:25

Gausbach                                01:26

Langenbrand                             01:30

Au im Murgtal                           01:32

Weisenbach                              01:34

Hilpertsau                              01:37

Obertsrot                              01:38

Gernsbach Mitte                         01:41

Gernsbach                              01:42

Hörden                                  01:44

Ottenau                                 01:46

Mercedes-Benz-Werk                 01:48

Gaggenau                                01:49

Bad Rotenfels Weinbrennerstr.   01:51

Bad Rotenfels                           01:52

Bad Rotenfels Schloss              01:54

Bischweier                              01:56

Kuppenheim                              01:58

Rastatt Beinle                          02:01

Rastatt                                 02:03  

 

 

 

Zusatzzug 86002 von Rastatt nach Forbach:

 

Haltestelle                            Abfahrtszeit

 

Rastatt                                 02:08                                                                                                

Rastatt Beinle                         02:10

Kuppenheim                              02:13

Bischweier                              02:15

Bad Rotenfels Schloss              02:17

Bad Rotenfels                           02:18

Bad Rotenfels Weinbrennerstr.   02:20

Gaggenau                               02:22

Mercedes-Benz-Werk               02:23

Ottenau                                 02:25

Hörden                                  02:27

Gernsbach                               02:30

Gernsbach Mitte                         02:31

Obertsrot                              02:34

Hilpertsau                             02:35

Weisenbach                              02:38

Au im Murgtal                           02:39

Langenbrand                             02:42

Gausbach                                02:45

Forbach (Schwarzwald)   02:46